1.(1-x)^13展开式中偶数项的二项式系数和是?2.(x+1)^13的展开式中第6项是63,而第3项的二项...

1.(1-x)^13展开式中偶数项的二项式系数和是?2.(x+1)^13的展开式中第6项是63,而第3项的二项...
1.(1-x)^13展开式中偶数项的二项式系数和是?
2.(x+1)^13的展开式中第6项是63,而第3项的二项式系数是21,则x=?
3.在(a+b)^n的展开式中,如果第3项和第8项的二项式系数相等,则n=?
4.(98)^9除以11的余数为?
5.已知(x-1/x)^n的展开式第4项含x^3,则n的值是?
6.已知(1+x)^n展开式中的T5、T6、T7的系数成等差数列,则n=?
7.(x-1/x)^8的展开式的常数项是?
8.C(7,9)+4!+C(9,9)+A(2,6)=?
9.5^n+13^n除以3的余数是?
熟饭生米 1年前 已收到3个回答 举报

xiao--yu 幼苗


悬赏分太少了,把答案给你吧!
1、(1-x)^13展开式中偶数项的二项式系数和是 -1
2、(x+1)^13的展开式中第6项是63,而第3项的二项式系数是21,则x=?题目有错
3、在(a+b)^n的展开式中,如果第3项和第8项的二项式系数相等,则n=10
4、(98)^9除以11的余数为10
5、已知(x-1/x)^n的展开式第4项含x³,则n的值是n=9
6、已知(1+x)^n展开式中的T5、T6、T7的系数成等差数列,则n=7或14
7、(x-1/x)^8的展开式的常数项是56
8、C(7,9)+4!+C(9,9)+A(2,6)=C(2,9)+24+1+6*5=9*4+25+30=36+55=91
9、5^n+13^n除以3的余数是?


2

佛说俺最帅 幼苗


1,23.5
2,45
3,79


2

980252_rr 幼苗


第一题。2∧12


1