急、、、、、、、某旅游景点管理部门规定:门票每人10元,50人以上包括50人的团体票可以打八折优惠,请问要使团队票买票比

急、、、、、、、
某旅游景点管理部门规定:门票每人10元,50人以上包括50人的团体票可以打八折优惠,请问要使团队票买票比每人单买便宜,团队中至少有多少人?
rachelhou1108 1年前 已收到5个回答 举报

又摇又滚王十三 幼苗


计算如有五十人团体票 总票价:
【50×10×0.8=400(元)】
用四百除以票价
【400÷10=40(人)】
四十人加一
【40+1=41(人)】
所以由此可知,当团体中至少有41人时,团体票便宜过单人买票.


7

yisheng_2005 幼苗


50*0.8=40人


2

王川枫 幼苗


最少要50人


1

1314555 幼苗


满足50人就可以打折了,当然是最少50人
请采纳,亲~
你采纳的是不对的,完全没有逻辑 ,50 以下根本不能购买团体票,怎么可能享受优惠!


1

香雪漫天 幼苗


50人。。。。


1