X-24=58解方程并检验

同心1 1年前 已收到3个回答 举报

mxpgzs 幼苗


x=24+58=82
检验:82-24=58
正确


8

tianmoxin 幼苗


x=58+24
x=82
检验82-24=58


3

xiuhuas456 幼苗


x-24=58
x=58+24
x=82
检验:
方程左边=x-24=82-24=58
方程右边=58
左边=右边
故,方程成立


2