有一台拖拉机的功率是25KW.一头牛的功率是300W,这台拖拉机4小时做的功由这头牛来完成,需几小时?

有一台拖拉机的功率是25KW.一头牛的功率是300W,这台拖拉机4小时做的功由这头牛来完成,需几小时?
(* *)
abcd68425 1年前 已收到1个回答 举报

oqorwq 幼苗


功率=功/时间,所以功=功率*时间
既然功一样:
则:25*4*1000=300*X
X=1000/3=333小时又20分钟.(或333.33小时)


1