直径20厘米的圆木 长4米 换算立方是多少.急、、、、、、、

gelaimei 1年前 已收到1个回答 举报

funnybunny4u 幼苗


(20/2×20/2÷10000)×3.14×4=0.01×3.14×4=0.1256立方米 换算立方是0.1256方.


3