怎么用公式(n+1)*(n+1)-n*n=2n+1解3+5+7+.+2009+2011

李老师1 1年前 已收到2个回答 举报

洪亮_abc 幼苗


3=2^2-1^1
5=3^3-2^2
7=4^4-3^3
以此类推
然后提取公因式
.

1年前 追问

5

njdgg 幼苗


3=2^2-1^1
5=3^2-2^2
7=4^2-3^2
然后你会了吧~~~~


1