用乘法公式计算,(m-2n+3)(m+2n-3)

yyaa1 1年前 已收到1个回答 举报

beikebeikea 幼苗


(m-2n+3)(m+2n-3)=[m-(2n-3)][m+(2n-3)]=m•m-(2n-3)•(2n-3)=m•m-(4n•n-12n+9).

1年前 追问

9

举报 beikebeikea

您是需要怎么去解决呢?

举报 beikebeikea

你所采纳的那个答案明显是错误的啊