某人在5年后有50000元到期债务需偿还,从现在开始每年年末存入银行一笔等额的资金,已知利率为10%

某人在5年后有50000元到期债务需偿还,从现在开始每年年末存入银行一笔等额的资金,已知利率为10%
,FVIFA10%,5=6.105,则该人每年因存入?
爱赵微 1年前 已收到1个回答 举报

浪凹 花朵


A= A/(F,i,n)=A/(50000,10%,5)=每年还8189.387元


4