X+3)+(X-25+3)=53怎么解方程要详细答案

sonsing 1年前 已收到1个回答 举报

PT90 幼苗


(X+3)+(X-25+3)=53
(X+3)+(X-22)=53
2X =73
X=36

1年前 追问

7

sonsing 举报

问什么事73详细算试是什么

举报 PT90

(X+3)+(X-22)=53 x+x+3-22=53 2x=53+22-3 2x=72 抱歉,写错了