线圈在磁场中作角速度=10πrad/s的圆周运动,面积s=0.5m²,磁场B=(6根2)/(25π)线圈100

线圈在磁场中作角速度=10πrad/s的圆周运动,面积s=0.5m²,磁场B=(6根2)/(25π)线圈100匝
线圈电压公式怎么算
线圈电压公式不是nBsw么
巴巴爱HARRY 1年前 已收到2个回答 举报

mdh0312 幼苗


线圈电压公式nBSωsinwt,也就是说电压瞬时值为E=100*(6根号)/(25π)*0.5*10π*sin10πt
nBSW 那个是最大电动势啊,sin的值小于等于1.


1

lfff 幼苗


E最大=NBSω=100×6√2/(25π)×0.5×10π=120√2V
E有效=E最大/√2=120V


0