(12.5+x)×2=35

阿靳 1年前 已收到1个回答 举报

立花桃 幼苗


2x12.5+2X=35
2X=35-(2x12.5)
2X=35-25
2X=10
X=10/2
X=5

验证:
(12.5+5)x2=35
17.5x2=35
35=35


8