602中队4个小队,第1,2两小队共有19人,第2,3,4小队共有35人,第2小队人数占全中队的5分之1,全中对共有多少

602中队4个小队,第1,2两小队共有19人,第2,3,4小队共有35人,第2小队人数占全中队的5分之1,全中对共有多少人
last118 1年前 已收到1个回答 举报

tx50dj 幼苗


(19+35)÷(1+1/5)=54÷6/5=45人


5