7分之1乘以12分之5加12分之5除以5分之7

7分之1乘以12分之5加12分之5除以5分之7
用简便方法
enjoyyourlife 1年前 已收到1个回答 举报

晕晕头转向 春芽


1/7*5/12+5/12÷7/5
=1/7*5/12+5/12*5/7
=5/12*(1/7+5/7)
=5/12*6/7
=5/14


7