3乘4乘5加6乘8乘10加9乘12乘15加12乘16乘20分之1乘2乘3加2乘4乘6加3乘6乘9加4乘8乘12

gg背后 1年前 已收到6个回答 举报

scsnmmz 幼苗


(1*2*3+2*4*6+3*6*9+4*8*12)/(3*4*5+6*8*10+9*12*15+12*16*20)
=(1*2*3)(1+8+27+64)/(3*4*5)(1+8+27+64)
=(1*2*3)/(3*4*5)
=1/10


8

jatyn 幼苗


3×4×5+6×8×10+9×12×15+12×16×1/20×2×3+2×4×6+3×6×9+4×8×12=14058/5=2811.6(都打出来了,应该没错)


2

xiayh 幼苗


等于1/10


1

terry_lyl 幼苗


28116


1

h427077 幼苗


3837674689497.6


0

20012012 幼苗


原式=3*4*5(1+2的立方+3的立方+4的立方)分之1*2*3(1+2的立方+3的立方+4的立方)两边的1+2的立方+3的立方+4的立方抵消,等于3*4*5分之1*2*3 等于10


0