某厂原来男女职工的人数比是11比13,后来调出了若干个男职工后.全厂还有职工130人,这时男职工人数占

某厂原来男女职工的人数比是11比13,后来调出了若干个男职工后.全厂还有职工130人,这时男职工人数占
全厂职工总数的百分之四十.后来掉出了多少个男工人?
晴天小珠珠 1年前 已收到2个回答 举报

sky星 幼苗


130*(1-40%)=78
78/13*11=66
66-130*40%=14


6

绿里百条 幼苗


66-52=14


0