下列溶液中,跟200ml 0.5mol/L Nacl溶液所含的Cl物质的量的浓度相同的是

楚山孤燕山客 1年前 已收到3个回答 举报

over灰 幼苗


D只看浓度,与体积无关

1年前 追问

4

举报 over灰

这是常规陷阱

楚山孤燕山客 举报

那做这一题的步骤是什么

举报 over灰

a0.5*2=1 b0.25*3=0.75 c2*1=1 d0.5*1=0.5

楚山孤燕山客 举报

Cl的浓度怎样求

举报 over灰

a0.5*2=1 b0.25*3=0.75 c2*1=1 d0.5*1=0.5

楚山孤燕山客 举报

这个题型是不是都是这样做就行了?

举报 over灰

是的

楚山孤燕山客 举报

23题怎样做?

楚山孤燕山客 举报

谢谢你啊!

alcatel_715 幼苗


c


1

生火 幼苗


A


0