谁知道5-10分之27的立方根是多少?

谁知道5-10分之27的立方根是多少?
急.
小猪想想 1年前 已收到1个回答 举报

baijunmei 幼苗


5 - 10/27
= 135/27 - 10/27
= 125/27
根据x^3=125,x^3=27
得125/27的立方根是5/3


9