初一数学题|+3又11分之8|-|-10分之27|-|+11分之19|+|-5分之9|

秋风劲 1年前 已收到1个回答 举报

一定不是我 幼苗


|+3又11分之8|-|-10分之27|-|+11分之19|+|-5分之9| =+3又11分之8-11分之19-(10分之27-5分之9)=11分之22-10分之9=2-10分之9=10分之11


2