一个长方体的棱长总和是60分米,它的长是7厘米、宽是5厘米,高是多少厘米?

一个长方体的棱长总和是60分米,它的长是7厘米、宽是5厘米,高是多少厘米?
如题 快 急呀
妖精梦鱼 1年前 已收到5个回答 举报

沙漠穹鹰 幼苗


[60-4*(0.7+0.5)]=13.8分米=138厘米


7

热带娃娃鱼 花朵


高=[60-4×(5+7)]÷4=3(cm)


1

qq1627211 幼苗


(60-7*4-5*4 )/4 =3cm


1

心里很内疚 幼苗


135.5


0

天空不要为我哭泣 幼苗


60÷4=15(㎝)
15-7-5=3(㎝)


0