谁知道四个3用加减乘除等于4

zwbinpc 1年前 已收到3个回答 举报

zengguiyeah 幼苗


(3x3+3)/3=4


4

冰蓝色阳光 幼苗


(3×3+3)÷4=4


1

wendywei1122 幼苗


(3×3+3)/3=4


1