九分之2乘90%等于多少?

kissinger_nato 1年前 已收到9个回答 举报

qiyu1985 幼苗


0.2


2

zhttzch 幼苗


=1/5


3

gowaygo 幼苗


0.2


3

king_ausqq 幼苗


0.2


3

wei8217 幼苗


你好:
可以看做 (2/9)*(9/10)=1/5 即0.2
思路:
九分之2 乘90% 90% 可以看成是十分之九 两数相约 得 1/5


3

dongnao273 幼苗



2

wsongart 幼苗



1

bunny331 幼苗


2/9*9/10=1/5


1

彩旗靠边站 幼苗


五分之一啊孩子你几年级呀


1