已知有理数A、B满足|AB-2|+(1-A)的二次方=0.1.A、B的值分别为什么?2.求AB分之一+然后AB各加一+A

已知有理数A、B满足|AB-2|+(1-A)的二次方=0.1.A、B的值分别为什么?2.求AB分之一+然后AB各加一+AB加2.
是分数的,一直加到AB加2010
AB分之一+(A+1)(B+1)之一+(A+2)(B+2)之一+到2010.以此类推
雨飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

魔域1 幼苗


|AB-2|+(1-A)的二次方=0
只能AB-2=0
1-A=0
A=1
B=2
AB分之一+然后AB各加一+AB加2
=1/2+2+3+4
=9又1/2 (这个题目叙述不清)

1年前 追问

9

雨飞扬 举报

AB分之一+(A+1)(B+1)之一+(A+2)(B+2)之一+到2010.以此类推