设X,Y表示两个数,X^Y表示3X-2Y,如果2^A=4,求A.(^表示三角,)

含羞昔 1年前 已收到3个回答 举报

rennyann 幼苗


2^A=3*2-2A=4,2A=2 ,A=1


4

Konto 幼苗


1


0

门道九 幼苗


2*3-2A=4
A=5


0