常见的三角函数的值是多少?cos30°,cos45°,cos60°,tan30°,tan45°,tan60°,sin30

常见的三角函数的值是多少?
cos30°,cos45°,cos60°,tan30°,tan45°,tan60°,sin30°,sin45°,sin60°.以上这些三角函数的值各是多少?我急用呢
爱你才懂你 1年前 已收到5个回答 举报

hjdcyxd 幼苗


cos30°=√3/2,cos45°=√2/2,cos60°=1/2,tan30°=√3/3,tan45°=1,
tan60°=√3, sin30°=1/2,sin45°=√2/2,sin60°=√3/2


1

最完美的结局 幼苗


cos30°=根号3/2
cos45°=根号2/2
cos60°=1/2
tan30°=根号3/3
tan45°=1
tan60°=根号3
sin30°=1/2
sin45°=根号2/2
sin60°=根号3/2


1

xy5888 幼苗


cos30°cos45°cos60°tan30°tan45°tan60°sin30°sin45°sin60°

√3/2√2/21/2√3/31√31/2√2/2√3/2


1

笨笨zz 幼苗


分别为:√3/2,√2/2,1/2,√3/3,1,√3, 1/2,√2/2,√3/2


1

65379515 幼苗


cos60°=1/2 tan45°=1


1