如果甲数增加百分之二十后,与乙数相等,那么原来甲数是乙数的百分之几 百分号前保留一位小数用算术)

恩赛 1年前 已收到1个回答 举报

笨笨鸟910 花朵


1÷(1+20%)=1÷1.2=83.3%


4