5分之3=15分之()=()分之18=()÷50=9÷()=()小数

夜会萤火虫 1年前 已收到1个回答 举报

zp29999 幼苗


5分之3=15分之(9)=(30)分之18=(30)÷50=9÷(15)=(0.6)

1年前 追问

6

夜会萤火虫 举报

为什么30分之18=(30)÷50=9÷(15)给讲一下吧

举报 zp29999

全部化为分数就是30分之18=50分之30=15分之9,明白了吗?

夜会萤火虫 举报

不太明白,讲下过程,就到(30)÷50这就不明白了

举报 zp29999

30÷50就是50分之30,只是表述方式不同罢了,列方程式就是 ()÷50=30分之18 ()=50x30分之18 ()=30

夜会萤火虫 举报

非常感谢这回明白了

举报 zp29999

不客气