在括号里填上适当的数.(1)( )分之5=8分之( )(2)0.63:( )﹦( ):10

六月花落 1年前 已收到5个回答 举报

hai_weiyi 幼苗


(1)( 2 )分之5=8分之( 20)
(2)0.63:( 0.1 )﹦( 63 ):10


1

敬侠 幼苗


(1)(2)分之5=8分之(20)
(2)0.63:(2.1)=(3):10


2

hustlaws 幼苗


(1)--------- x/5=8/y,说明xy=40,所以可以有一下答案: x=2,y=20 x=4,y=10 x=5,y=8 x=8,y=4。。。。。。
(2) ------同(1),xy=6.3, x=3,y=2.1 x=7,y=0.9 x=9, y=0.7.。。。。。。。。


2

xwy849 花朵


(1)( 10 )分之5=8分之( 4 )
(2)0.63:( 0.7 )﹦( 9 ):10


1

陪我看细水长流 果实



(1)(40) 分之5=8分之(1)
(2) 0.63:(6.3)=(1):10


0