一个苹果和梨共重250克,一个苹果和桔子重180克,一个梨和桔子重230克,请问苹果和桔子各重几克?

sadfkhkwajRgeg 1年前 已收到1个回答 举报

cgjf6eclk5fa3 幼苗


250+180+230=660
苹果660/2-230=100
桔子660/2-250=80


3