数学题在线解答4)自行车厂计划15天生产3750辆自行车,实际每天生产的辆数是计划的1.2倍.生产这批自行车实

nostrand 1年前 已收到1个回答 举报

520jhua 幼苗


设实际生产时间为X天.则 3750/X=1.2*(3750/15) .解 X=12.5 ,既13天

1年前 追问

3

nostrand 举报

到底是12.5天还是13天?

举报 520jhua

13天啊。你见过有0.5天吗?