8641用加减乘除答案是24要按顺序

掐架大师 1年前 已收到6个回答 举报

cy3163 幼苗


8*(6-4+1)=24


2

真烦 幼苗



2

lake3177 幼苗


8*(6-4+1)


2

小笨蛋626 春芽


8×(6-4+1)=24


1

djy039329 幼苗


(8-4)乘1再乘6


1

飘凌的落叶 幼苗


其实从左往右的话以8为第一位数,得出8只能乘以3才能为24,所以后三位数得到3只能是这样的算法:8×(6-4+1)=24。


0