若x的平方-3x-4=1,则2013-2x的平方+6x

若x的平方-3x-4=1,则2013-2x的平方+6x
初一下学期整式的乘除数学题
A.1993 B.2003 C.2013 D.2023
8587279 1年前 已收到1个回答 举报

ls5521 春芽


由x²-3x-4=1得
x²-3x=5
2013-2x²+6x
=2013-2×(x²-3x)
=2013-2×5
=2013-10
=2003


7