五年级数学题简便计算(三道,在线等)

五年级数学题简便计算(三道,在线等)
能简便的要简便.
1.(1-0.35)×7.08
2.5.36+4.64×5
3.3.9÷1.25
已经追加了20。
我要的是过程,不是答案。
colum 1年前 已收到3个回答 举报

euliay 幼苗


1.=0.65×7.08=4.602
2.=5.36+23.2=28.56
3.=(3.9×80)÷(1.25×80)=312÷100=3.12


1

行逢落花长叹息 幼苗


1 4.562
2 28.56
3 24.2


2

jintx1927 幼苗


1.=0.65×7.08=4.602
2.=5.36+23.2=28.56
3.=(3.9×80)÷(1.25×80)=312÷100=3.12


0