用科学计算器 算sec,csc ,cot三角函数我不太懂

用科学计算器 算sec,csc ,cot三角函数我不太懂

只知道sin,COS,TAN的算法

求红色的斜线长度。 用实际数字计算演示一下。我学习计算过程,我有点笨

谢谢


不用计算机也可
我主要看计算过程
linda_pan_1028 1年前 已收到1个回答 举报

rubymmiao 幼苗


可以这么算:
cot=1/tan
sec=1/cos
csc=1/sin
他们都是倒数关系

如有疑问,可追问!


4