高一数学.我只要对数函数的计算就好了.也就是判别式中对数函数的计算

05771808 1年前 已收到1个回答 举报

cityangle007 幼苗


  已知函数y=x^2log2(a^2+a-2)/(3+a)-2√2x+log2(a^2+a-2)/(6+2a)的图象在x轴下方,求a的值.  设A=log2((a^2+a-2)/(a+3)),则  log2(a^2+a-2)/(6+2a)=log2(a^2+a-2)/2(3+a)=log2{[(a^2+a-2)/(3+a)]×[1/2]}  =...


7