如果a和b都是自然数,并且满足二分之a加七分之b等于十四分之十三.那么a加b等于

fanjunqi 1年前 已收到1个回答 举报

黄非鸿二 幼苗


a/2+b/7=13/14
7a+2b=13
∵a,b是自然数
7a


12