一桶油分三天用完,第一天用去百分之二十,第二天用夫6O升,第三天用去的是前两天的总和,第三天用去多少升?(貝体算朮)

ielb8 1年前 已收到2个回答 举报

confidente 幼苗


60÷20%=300 300×20%=60 60+60=120


8

养猪致富再泡妞 幼苗


烦不烦v发v个


2