运一堆煤,第一天运了240吨,第二天运了320吨,第二天比第一天多运百分之几?

萧逸枫2005 1年前 已收到4个回答 举报

曾经地感动 幼苗


(320-240)/240=33.3%


6

evildevil 幼苗


(320-240)/240=33.33%


2

zhytian 幼苗


第二天比第一天多运33%
(320-240)÷240≈33%


1

圆子的竿子 幼苗


多运:(320-240)÷240=1/3=0.3333=33.33%


1