2^0+2^2+..+2^1000

侍祠甘泉瞻羽车 1年前 已收到1个回答 举报

qt553 幼苗


=2^1001-1

1年前 追问

8

举报 qt553

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。

举报 qt553

s=1+2+2²+……+2^1000 2s=2+2²+……+2^1000+2^1001 想相减即可

举报 qt553

这叫做错位相减法

侍祠甘泉瞻羽车 举报

减一是在乘方还是

举报 qt553

单独减的