1000/1(0.1x+10)的3次方=27求x

xjszzx 1年前 已收到2个回答 举报

wzh89898989 春芽


原方程可化为:
[10*(0.1x+10)]³=27
(x+100)³=27
则x+100=3
解得x=-97


1

海磐 幼苗


1000/1(0.1x+10)的3次方=27求x
原方程可化为:
[10*(0.1x+10)]³=27
(x+100)³=27
则x+100=3
解得x=-97


0