为什么正方形面积等于对角线平方除以2,而不是边长乘以边长..

fgjfdgffgfg 1年前 已收到2个回答 举报

ssss1371 幼苗


“而不是边长乘以边长”,不对.!
.对角线=√2边长
.对角线²/2=﹙√2边长﹚²/2=2边长²/2=边长²=边长乘以边长.
两个都对.不是“而不是”的问题.


12

雪地妖姬 幼苗


excel表格的基本操作
浏览次数:298次悬赏分:0 | 离问题结束还有 8 小时 | 提问者:liutongfang520 | 检举

输入内容已经达到长度限制
还能输入 9999 字
插入图片删除图片插入地图删除地图插入视频视频地图回答即可得2分经验值,回答被采纳可同步增加经验值和财富值
参考资料:匿名回答提交回答 回答 共...


2