a+3的绝对值与b-2的绝对值互为相反数,求解b-a+1的值

a+3的绝对值与b-2的绝对值互为相反数,求解b-a+1的值
除了上面的题.能不能给我讲解下七年级上册数学整式.真的看不懂.悬赏有点低.
大众时代_ 1年前 已收到2个回答 举报

EAST1999 花朵


由已知得 a+3 =b-2 = 0 即a =-3 b =2
代入所求得
b-a+1= 2 +3 +1 =6

1年前 追问

9

大众时代_ 举报

能否给解释下七年级数学的整式。。还一个题是:/c/+/a-b/+/c-a/+/b-c/ /是绝对值的符号。。能给解下吗?

举报 EAST1999

寒樱暖暖 为你解答,祝你学习进步! 如果你认可我的回答,请及时点击采纳为【满意回答】按钮 手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。 你的采纳是我前进的动力! 如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解……

风向标v1 幼苗


我都高二了,啥子整式都忘了,只晓得那么用。 题中绝对值互为相反数,但是绝对值一定非负,因此两个数都为零。剩下的你就可以解决了卅


0