满足lx-2l>x-2的x的取值范围是

1衣衣1 1年前 已收到1个回答 举报

凄婉横笛 春芽


由于y=(1/3)^x 这个函数单调递减 所以只要是函数y=lx+1l+lx-2l 的递减区间即可满足要求
分三种情况讨论 当 x<-1时 y=-x-1-x+2=-2x+1
-1=x>2时 y=x+1·+x-2=2x-1
所以原函数的递增区间为 (-∞,-1]


7