1.甲乙两人共有人民币4200元,如果甲增加十分之一就和乙相等,问甲乙各有多少元?

1.甲乙两人共有人民币4200元,如果甲增加十分之一就和乙相等,问甲乙各有多少元?
2.甲身边的钱是乙的十一分之九,如果甲给乙30元,则甲是乙的十三分之七,问甲乙一共有多少元?
3.一堆糖中,奶糖占二十分之九,放入十六块水果糖,奶糖就占四分之一,奶糖有几块?
曾经火焰的沧浪 1年前 已收到4个回答 举报

长裙飘起美丽 幼苗


1.一又10分之一甲=乙.甲+乙=4200
得甲=2000,乙等于2200
2.十一分之九乙-30=(乙+30)*十三分之七.
得乙=165,甲=135.甲乙一共300
3.设开始有糖X,二十分之九X除以(X+16)=四分之一
x=20.奶糖为二十分之九X=9


10

bish999 幼苗


得甲=2000,乙等于2200


1

shannonZ123 幼苗


1.4200加4200除以10等于4620(美元)
2.不可能
3.不可能


0

2fast4U 幼苗


4200加4200除以10等于4620元
2. 214.5元
3. 80颗


0