2分之1 除以 3分之1 除以 4分之1等于多少?

2分之1 除以 3分之1 除以 4分之1等于多少?
2分之1 除以 3分之1
还是先 3分之1 除以 4分之1
爱人生的主题 1年前 已收到5个回答 举报

薇Angel薇 幼苗


2分之1 除以 3分之1 除以 4分之1
=(1/2)*3*4
=6


8

swordface 幼苗


等于6 啊


2

般若人生 幼苗


没括号的话先算前头


2

请称我浅草 幼苗


结合一下前两位的话..
没括号的话先算前头..
答案是6...


1

欢乐兔儿 幼苗


没有括号先从前面算,
先算二分之一除以三分之一。
1/2÷1/3÷1/4=1/2×3×4=12/2=6


1