一根铁丝长20米,截取四分之三,还剩多少米?

大哀无声 1年前 已收到7个回答 举报

sunny2140 幼苗


20×(1-3/4)=5(米)


10

赤发 幼苗


5米


2

happy0217 幼苗


一根铁丝长20米,截取四分之三,还剩5米


2

jojonew 果实


20*(1-3/4)=5米


2

ThxPs 幼苗


一根铁丝长20米,截取四分之三,还剩20×(1-3/4)=5米


2

alecraul 幼苗


20*(1-3/4)=5


2

natty_ice 幼苗


20*(1-3/4)=5 还剩5米


1