数学3道分数基础应用题一根绳子长二分之三米,减去四分之三,还剩多少米?【1】一根绳子长二分之三米,减去一些后还剩四分之三

数学3道分数基础应用题
一根绳子长二分之三米,减去四分之三,还剩多少米?【1】
一根绳子长二分之三米,减去一些后还剩四分之三.减去多少米?【2】
一根绳子减去三分之二米,剩下的比剪去的长四分之三.还剩下多少米?【3】
帮帮咱把
上枫 1年前 已收到1个回答 举报

me故意 幼苗


1、2/3×(1-3/4)=1/6米
2、2/3×(1-3/4)=1/6米
3、2/3×(1+3/4)=7/6米


8