一根绳子长5/2米,减去2/5,还剩多少米?

西蜀子云亭6688 1年前 已收到2个回答 举报

yingziqsong 幼苗


2.5米*3/5=1.5米


10

hqcy 幼苗


5/2-2/5=2.5-0.4=2.1m=21/10m


2