一根木棍长12m,截去了1/3m,还剩多少米?再截取1/3,还剩多少米

yfz1 1年前 已收到1个回答 举报

zjuyubin 幼苗


12-1/3=35/3米
(35/3)*(1-1/3)=70/9米


9