一根铁丝长20米,每天用去五分之一米,四天用去多少米?每天用去它的五分之一,四天用去

一根铁丝长20米,每天用去五分之一米,四天用去多少米?每天用去它的五分之一,四天用去
了z这根铁丝的几分之几,4天用去了几米?
ah1982 1年前 已收到2个回答 举报

打败破芝麻噢 幼苗


4天用去5分之4米
4天用去这根铁丝的5分之4,4天用去了16米


4

klimxiert 幼苗


一问、1/5x4=4/5米 二问、 20x1/5=4米 4x4÷20=4/5 三问、 20x1/5=4米 4x4=16米


2