规定a&b=a加b分之a乘b,求2&10&10的值

我心独独 1年前 已收到2个回答 举报

最后的小林 幼苗


2&10&10
=(2&10)&10
=[(2*10)/(2+10)]&10
=(5/3)&10
=[(5/3)*10]/[(5/3)+10]
=(50/3)/(35/3)
=50/35
=10/7


7

wxf2006 花朵


2&10&10
=2*10/(2+10)&10
=5/3&10
=(5/3*10)/(5/3+10)
=(50/3)/(35/3)
=10/7


1